Доступная среда

В школе не обеспечен доступ в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностям здоровья.

1. В школе не созданы специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2.Объекты для проведения практических занятий, не приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

1. Библиотека оснащена ноутбуком с выходом в Интернет, принтером, читальный зал оснащен необходимой мебелью

4.Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

спортивный зал

5.Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- отсутствуют

1. Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.

Для обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  пандуса нет.

7.Специальные условия питания.

Организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В столовой организуется питание обучающихся, при вместимости 56 человек. Столовая оборудована согласно действующим санитарно-эпидемиологическим правилам. Питание обучающихся организуется  после первого урока (завтрак),  третьего, четвертого уроков (горячий обед). Питание осуществляется в 1-4 классах за счёт средств Федерального бюджета, в 5-11 классах за родительские средства. Обучающиеся получают льготное питание за счет средств муниципального бюджета (категории: малообеспеченные).  Обучающиеся с 1 по 9 класс получают бесплатно 3 раза в неделю школьное молоко.

При входе в столовую  установлены умывальники, держатели с одноразовыми бумажными полотенцами, дозаторы с жидким мылом и  антисептиком.

1. Специальные условия охраны здоровья.

Противопожарная безопасность образовательного процесса обеспечена автоматической противопожарной системой, осуществляется прямая связь с пожарной частью. Кроме того, в соответствии с нормами пожарной безопасности в учреждении имеются 10 огнетушителей и противопожарный щит.

Территория находятся под видеонаблюдением. Спортивный зал оборудован противотравматическими средствами: батареи закрыты деревянными щитами, окна затянуты  сеткой, при занятиях гимнастикой используются в достаточном количестве маты. Предписания со стороны органов Роспотребнадзора,  Госпожнадзора, инспекции по охране труда, Ростехнадзора своевременно выполняются.

9.Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется из учебных кабинетов.

10.Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

Мобильная электронная школа

Открытый информационно-образовательный портал «Российская электронная школа»

Проект "Цифровая школа"

11.Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

В школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:

12.Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Школа не имеет общежитий и интерната. Таким образом, условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

13.Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Школа не имеет общежитий и интерната. Поэтому жилые помещения отсутствуют.