Сморчков Александр Никифорович

Предмет: ОБЖ, технология

Список курсов:

• 2015 ФГОС

Аттестация/категория: высшая 18.01.2013 (ОБЖ), первая 25.08.2016 (технология)

Грамоты: районная, областная

Веду уроки ОБЖ и технологии. Проблема, над которой работаю "Использование ИКТ на уроках ОБЖ и технологии". Важно, чтобы всем ученикам на каждом уроке ОБЖ и технологии было интересно. Тогда у многих из них первоначальная заинтересованность предметом перерастет в глубокий и стойкий интерес к науке. Внедрение ИКТ в образовательный процесс призвано повысить эффективность проведения уроков, освободить учителя от рутинной работы, усилить привлекательность подачи материала, осуществить дифференциацию видов заданий, а также разнообразить формы обратной связи.

Ежегодно участвую в проведении пятидневных учебных сборов для юношей 10 класса Лискинского района, в многодневных туристических походах.  Веду занятия стрелкового кружка в школе.

Рабочие программы и методические разработки

Грамоты и сертификаты