Головня Елена Владимировна

Год рождения: 1978

Предмет: русский язык, литература

Список курсов:

• Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Институт менеджмента, маркетинга и финансов» 108 часов с 01.04.2013-30.04.13
    Тема: «Эффективное использование интерактивных и мультимедийных образовательных технологий в процессе реализации ФГОС и модернизации региональной системы образования»
  • ВОИПКиПРО 102 часа с 21.10.13-28.12.13
    Тема: «Теория и методика преподавания русского языка и литературы»
  • ВОИПКиПРО 72 ч. С 11.11.15-26.11.15
    Тема: «Введение федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (русский язык и литература)»

Аттестация/категория: высшая 25.08.16

Грамоты: районная 2011

Характеристика.

Головня Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения Аношкинская средняя общеобразовательная школа, работает в данной школе с 2009 года, имеет высшую квалификационную категорию. На протяжении всех лет работы является классным руководителем. Елена Владимировна в работе опирается на психолого-педагогические основы обучения, обладает профессиональными знаниями и умениями в области современных и традиционных технологий образовательного процесса.

На уроках Елены Владимировны атмосфера сотрудничества и взаимопонимания. Она стремится не только дать ученикам сумму знаний, но и развить их способности, привить любовь к предмету. При организации учебной деятельности использует технологию развития критического мышления, личностно-ориентированного, проблемного обучения, проектно-исследовательскую и игровые технологии, компьютерную технологию.

Уроки русского языка имеют практическую направленность: учитель формирует орфографические и пунктуационные навыки, развивает коммуникативные умения учащихся, систематически ведет работу по культуре речи. Применяет на уроке различные тесты, игровые компьютерные программы по орфографии и пунктуации. Для комплексного анализа текста подбирает интересные, емкие по содержанию отрывки из литературных произведений. Елена Владимировна проводит уроки с компьютерной поддержкой.

Ежегодно учитель проводит общешкольный диктант «Самый грамотный», литературно-музыкальные вечера, открытые уроки по русскому языку. Особое внимание Елена Владимировна уделяет внеклассной работе по предмету, занимается краеведческой работой (учащимися выполнены мини-проекты «Люди в истории села», «История моего села») В большую исследовательскую работу вылился сбор материала о местном поэте И.И.Мокроусове.

Ученики Елены Владимировны являются постоянными участниками районных олимпиад, различных районных и областных конкурсов, всероссийских дистанционных олимпиад:

Антимонов Илья- призёр районного и участник областного конкурса «Литературный лабиринт», лауреат районного словарного диктанта «Грамотей» (2014г.),

Уразов Дмитрий -призёр НОУ «Радуга» Дракинского школьного округа. (2015г.)

Уразов Дмитрий –призёр Конкурса чтецов Давыдовской зоны. (2015 г.)

Смородинова Алёна- победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку на Всероссийском Образовательном Портале «Продленка» (2015 г.)

Артюхова Кристина - призёр Всероссийской литературной викторины, посвященной 145-летию со дня рождения А.И.Куприна «Внимая трепетному слову…» (2015 г.)

Творческая работа Дегтярёва Игоря вошла в сборник «Дети войны» (2015г.)

Антимонов Илья (11 кл.) –победитель районного конкурса «Литературный октябрь» (2016г.)

Учащиеся Головни Е.В. имеют прочные знания, что подтверждается результатами итоговой аттестации в школе, а также результатами ЕГЭ и ОГЭ.

Елена Владимировна имеет печатную работу в сборнике Казань, Молодой учёный 52 с. - ISSN 2072-0297 Международный научный журнал № 5 (109) / 2016 Спецвыпуск. Г Самара/г.Казань. http://moluch.ru (имеется сертификат публикации)

Рабочие программы и методические разработки

Грамоты и сертификаты