План Внеурочной работы 8.05 - 31.05.2020

классы

ответственный

С 18.мая по 25 мая

Общешкольное мероприятие в режиме  онлайн праздник «Последний звонок»

Место проведения: социальная сеть ВКонтакте

Обучающиеся одиннадцатого класса  готовят видеоролик, где прощаются со школой и  говорят слова благодарности учителям.  Праздничное видео подарит положительные эмоции  и  позволит окунуться в мир ностальгии о детстве и о школьных днях.

Кубракова Е.А.

С 18.мая по 25 мая

Общешкольная акция  «Поздравь, выпускника»

Место проведения: социальная сеть ВКонтакте

Приглашаем принять участие  в акции  «Поздравь, выпускника» Присылайте  видеоролики, голосовые  сообщения с записью  поздравлений, приветствий,  стихов, песен, фотографии поздравительных открыток. Креативность  и  фантазия    приветствуются!

2 – 10 классы

Кубракова Е.А.

С 18 мая по 24 мая

Математический челлендж «Математические супергерои». Проводится в соцсети ВКонтакте

Ребята! Мы запускаем челлендж Математические супергерои, в рамках которого познакомимся с учеными-математиками и узнаем их получше.  По условиям челленджа необходимо разместить пост Вконтакте, в котором будет фото, короткая биография ученого математика, интересный факт из его жизни, рисунок, видеоролик, песня посвященная ученому или стихотворение. Все, что вам подскажет ваша креативность. Главное не забудьте поставить хэштег  #МатематическиеСупергерои и передать эстафету друзьям.

6 – 8 классы

Сморчкова Е.Б.

С 18 мая по 30 мая

Конкурс рисунков «Скоро лето!»

Проводится в соцсети ВКонтакте

Ребята, совсем скоро наступит лето. Каким оно будет? Давайте фантазировать! Ждём ваши рисунки и объединим их в один коллаж «ЛЕТО 2020»

2 – 4 классы

Смородинова Л.В.

19-22  мая

Сказочный марафон

Дорогие ребята, давайте сядем удобно и окунемся в чудесный мир волшебства -в мир сказок. Вам будут предложены  к просмотру сказочные спектакли лучших театров,  игры, викторины, раскраски.

Гринева Т. Г.

20 мая

«Рекорды в растительном мире»- виртуальная экскурсия и викторина.

Презентация со звуковым сопровождением об удивительных растениях Амазонии, тропических лесов Индонезии, Северной Америки и России. В викторине вопросы по экскурсии. 20 минут. В день проведения будет размещена в группе ВК?

Апасова И.Н.

25-28 мая

Конкурс арт-объектов»

"Техника победы "

Проводится в соцсети ВКонтакте

Уважаемые ребята, приглашаем вас принять участие в конкурсе, посвященном 75-летнему юбилею Победы в Великой отечественной войне.

Наверное у всех дома есть подручные материалы: картон, материя, поломанные машинки, кусок фанеры на чердаке... Все это вы можете попробовать превратить в арт-объект и сотворить прототип военной техники. Давайте добавим в наше домашнее времяпрепровождение немного творчества.

Гринев В. И.

С 20 мая по 23 мая

Челлендж  «Труд  облагораживает человека»

Место проведения: социальная сеть ВКонтакте

20.05  педагогом запускается  видео челлендж «Труд  облагораживает человека». По условиям челленджа,  дети снимают 30- ти секундное видео, как они  помогают родителям в период самоизоляции.

Итог: 23.05  выпуск общешкольного видеоролика « Как я помогаю родителям»

Алехина Л.В.

21-22 мая

Общешкольное мероприятие в режиме онлайн «День славянской письменности и культуры».

Место проведения: социальная сеть ВКонтакте

Тема: История славянской письменности.

Описание: Учащиеся получают от учителя вопросы, касающиеся истории славянской письменности. Видео и аудиозапись ответов присылают учителю.

Головня Е.В.

21 мая.

Виртуальное путешествие «Чудеса голубой планеты – Антарктика»

Приглашаем вас в виртуальное  путешествие в котором вы увидите айсберги размером с государства. В этом ледяном царстве все таки  существуют живые организмы и они вынуждены выживать в суровых условиях. Увидите исследователей и узнаете с какими трудностями они сталкиваются при изучении Антарктиды. Узнаете об экологических проблемах отдаленного уголка нашей природы. В данном путешествии получится посмотреть природные сокровища, которые скрываются под толщей воды.

Мешкова Л.Ю

22 мая

Виртуальное путешествие  « Неизведанные острова – Карибы»

Приглашаем вас в виртуальное  путешествие  по острову Тринидад. Это самый южный остров Карибского архипелага. На северо – востоке Тринидада Карибское море сталкивается с бурным течением Атлантического океана.

Легенды о спрятанных сокровищах всегда привлекали  людей с других материков, но некоторые мореплаватели появились на острове за долго до этого. На острове живут животные, которые жили, даже, при динозаврах. Кто это? Вы как раз узнаете если попадете  это путешествие.

Мешкова Л.Ю.

21 мая

«Чемпионы» - просмотр кинофильма, 1час 37минут, с последующим обсуждением.

Это спортивный альманах из пяти историй о людях, которые пожертвовали многим ради достижения цели. Благодаря поддержке близких и невероятной силе воли, герои смогли победить. Фильм снимался специально к Олимпийским играм в Сочи 2014г.

6-11 классы.

Оплачко Е.А.

С 25 мая по 30 мая

Акция #Я_за_ЗОЖ

Для участия в акции необходимо: - разместить в социальной сети «ВКонтакте» в группе «МЫ» https://vk.com/anoshkino_my  фотографию, на которой Вы занимаетесь спортом в домашней обстановке и придумать девиз к ней. Фото должно сопровождаться хештегами  #Я_за_ЗОЖ  #Аношкинская_школа #здоровье  #спорт

6-11 классы.

Оплачко Е.А.

26 мая

«Тайны Воронежского заповедника» - просмотр видеофильма, 26 минут, с последующим обсуждением.

.Описание содержания: виртуальное путешествие по заповеднику. Рассказ экскурсовода о растениях и животных живущих в заповеднике. https://yandex.ru/video/preview/ =sharelink тайны воронежского заповедника

Апасова И.Н.